景远绘画工作室 府东街25号1单1401 高娟 绘画

新艺代美术 府东街25号1单402 申琼英 绘画

云绘美术 府东街25号1单1701、1702 薄青云 绘画

学艺书画院 府东街25号1单502、2单501 李勇丰 绘画

音怡情 府东街25号3单1602 贾怡晴古筝

艺桥艺术中心 亚特大厦7层 王濠 舞蹈培训,销售舞蹈器材

云飞钢琴工作室 亚特大厦11层 巩云飞 钢琴

英思特文化传播公司 亚特大厦3层 宋元辉 英语

阳光宝贝亲幼儿园 府东街85号 霍籽彤 学龄前教育

10 山西鸿帆教育 富力中心703室 白娟 绘画

11 星期舞 富力中心707室 岳利青 街舞、爵士

12 鸿憬轩 富力中心1010 张宏燕 文化课、英语

13 指点未来儿童美术 富力中心1207 高峰 美术

14 莘舞韵舞蹈 富力中心1210-1211 张玉 舞蹈

15 贝蕾拾光 富力中心1807 陈亚楠 舞蹈

16 绿洲少儿英语 富力城E区E5-614 崔跃文 文化培训

17 跆真跆拳道 富力城E区商业2A-2017 王老师 艺术培训

18 英步英语 E区3-1-314 李老师 文化培训

19 舞维一体 E区物业二楼上商2B-2003 张老师 艺术培训

20 畅想公元 E区商2A-2011 李老师 艺术培训

21 金珠琴行 E区3-1-1013 3-1-1014 朱老师 艺术培训

22 英智梅花鹿美术 C5-2-601、602 高博 艺术培训

23 万马美术 C区商业1-2004 郭志亮 艺术培训

24 库壳教育 C区商业1-2002 武伟 艺术培训

25 东方童话 C区商业1-2001 李鹏 艺术培训

26 星冉琴行 C区1-1-4层/1102/1103 莎莎 艺术培训

27 国际象棋 C区1-2-902 刘女士 艺术培训

28 学艺书画 C区1-3-603 高利花 艺术培训

29 红杉树智能英语 A区18-2-102 侯宇飞 文化培训

30 西大王育教文化传播有限公司 富力华庭C3-2-301 王雪 幼儿培训

31 卫美术 天玺小区底商5-3 王军 美术

32 省话培训学校 天玺小区底商7-3 乔芳(总校)表演和乐器

33 乐智 城坊街29号1幢4层14号 何美园 幼小衔接,数学思维,逻辑思维

34 龙文教育 城坊街29号1幢1-2层1012号 张老师 文化课

35 中传天艺 城坊街29号1-1-7 王霞 小主持人、美术

36 音乐之声 鸿升A2 宋超 钢琴

37 漫图太原美术馆 城坊街29号万达不夜城1016号 聂青  张驰 艺术

38 创智慧所 城坊街29号万达不夜城1016号 李老师 快速记忆阅读沙盘

39 思达艺术中心 城坊街29号1幢4层14号 王萱芮 钢琴

40 菲尚舞蹈 万达不夜城 胡荣荣 舞蹈

41 康语 万达不夜城1025号2层 刘宏 语言康复

42 山西星光现代文化艺术管理 城坊街29号 卢老师艺术培训

43 奥图教育 解放路175好1幢餐厅单元1006号 胡增艳画画

44 山西众泰利新科技有限公司 胜利街302号底商 兰鑫教育咨询,乐高培训,玩具销售

45 山西喻德文化传媒有限公司 胜利街280号 王继鹏艺术培训

46 鸿鹄岭美术教育 北大街136号底商 杨阳 书法

47 新艺代美术 富力华庭F3-2-101 马雁南 美术

48 淳声音乐 富力华庭F3-2-303 邹培培 音乐

49 世纪全脑 富力华庭B商3-1004 安爱芝 教育培训

50 学优明哲 富力华庭B公寓204-208 李英剑 文化课

51 英智美术 富力华庭B公寓201-203 降丽君 美术

52 满亚之声主持艺术中心 富力华庭B公寓202 降丽君 播音主持

53 小猫画舍 富力华庭B公寓309-310 李晓辉 美术

54 悦童音乐 富力华庭B公寓306-307 周晋宇 音乐

55 乐知初 富力华庭B公寓314-315 郭晓丽 钢琴

56 忆触记发 富力华庭B公寓301-302 邓海燕 记忆力培训

57 学艺书画苑 富力华庭B公寓407、409、411 康华 书法

58 学优课堂 富力华庭B公寓406 周鹏 课外辅导

59 七课拉 富力华庭B公寓414 罗双虎 钢琴、电子琴

60 东方爱乐 富力华庭B公寓506-509 李岳 钢琴、古筝

61 山西普智教育科技有限公司 富力华庭D2-1-103 成巍 英语培训

62 木白练字 富力华庭A1-1-104 王文光 书法培训

63 祝博士 富力华庭A1-1-102 冯星 作业班

64 爱加童学馆 富力华庭C1-2-102 杨颖洁 托教

65 好儿郎学堂 富力华庭C2-2-102 刘茹霞 幼儿托管

66 艺帆素质美术教育基地 富力华庭CV1-3-101 魏浩坤 美术

67 京师培训学校 富力华庭C3-2-902 苏雪娇 英语培训、托管

68 贝乐学托教中心 富力华庭A6-2-704 吕慧 小饭桌+作业辅导

69 鸿帆星萌 东大盛世华庭A1 7层 杨玉亭 空乘 礼仪 形体 模特

70 众诚致远 北大街新凤鸣商城3层 施慧英 跆拳道 各类兴趣课

71 太原派森培训学校 北大街新凤鸣商城5层 杨志恒 中等文化业余面授

72 太原市培阳培训学校 五一路118号雅典金座 王丽芳 小学初中文化课

73 海悦教育 杏花岭区羊市街三号宽银幕对面 曹计国 文化、艺术、体育

74 多罗科学机器人学校 珠琳旺角1006号 王叶乐(5253555)4岁--16岁)机器人编程(搭建+编程)

75 太原飞鸣乐绘教育咨询有限公司(涂来涂去)肖墙路9号 2楼 刘凤凤 艺术教育

76 古筝培训 肖墙路9号15楼 张耀 古筝

77 画加少儿美术 中伟国际6楼 梁艳荣 美术

78 星创麦田(麦兜乐器)  鼓楼街82号 韩超 艺术培训

79 星光传媒培训学校 巴黎大街 李俭 艺术培训

80 博睿思成长教育 百越教育未来城2楼 王璟 小饭桌、文化培训

81 麦田童话 百越教育未来城3楼 赵玉萍 美术、手工

82 欣城艺术 百越教育未来城3楼 雷敏煜 乐器销售

83 博观约取教育 百越教育未来城3楼 郭梦瑜 初等文化、英语面授

84 荣益学堂 西缉虎营军瑞园2号楼1601 李洋 教育咨询服务

85 博睿教育沃斯英语 敦化南路43号嘉隆商务中心五层505、506、507室 郭红珍 英语

86 姿音艺术培训中心 敦化南路43号嘉隆商务中心三层309室 范晓丽 舞蹈、美术、书法

87 太原乐知者教育咨询有限公司太原分公司(卓一教育) 敦化南路43号嘉隆商务中心三层302、303 胡金花 文化课

88 新启点美育机构 敦化南路43号嘉隆商务中心三层 丽 美 术

89 郭老师同步数学辅导 敦化南路65号锦绣苑15号楼1单元101室 郭彩云 数学

90 太原艺林艺术教育 马道坡267号 王欢 美术、书法、街舞、中国舞

91 湖憬艺校 北河湾南巷3号路景苑底商5号 胡良 舞蹈、美术

92 三晋美术 北河湾南巷3号路景苑底商14-15号 姚笑坤 美术

93 建北艺校 北河湾南巷4号路景苑底商29号 杜艳 舞蹈、钢琴、美术

94 国韵教育 北河湾路51号太铁北河湾底商3号 王云霞 幼小衔接

95 单声道琴行 北河湾路51号太铁北河湾底商6号 张伟 音乐培训

96 羽瑾艺术中心 北河湾路51号太铁北河湾底商7号 张瑾 成人舞蹈

97 小冠军武道 北河湾路51号太铁北河湾底商8号 王超 跆拳道

98 鸿圣武道 北河湾路51号太铁北河湾底商9号 师志强 跆拳道、散打、双节棍

99 辛德瑞拉钢琴乐园 北河湾路51号太铁北河湾底商11号 郭凯静 乐器培训

100 耶鲁英语 北河湾路51号太铁北河湾底商14号 陈晓燕 英语、美术


以上单位为无证办学,属非法经营;并且,明文规定民房住宅不得用于办学,民房中均为非法办学。请家长和学生以及工作人员不要去这些单位交费上课或求职如若发生经济纠纷,请报警求助。

    
×关闭
杏花岭区校外培训机构黑白名单