太原市民办学校年检情况汇总表
杏花岭区民办培训学校73所\小学1所

办学许可证号学校名称办学地址学校
类型
办学内容举办者/
校长
公示
电话
年检
意见
备注
1114010770000010太原市杏花岭区开元培训学校太原市杏花岭区肖墙路9号培训学校初等文化、艺术 业余面授潘攀13834155150合格
2114010770000020太原市杏花岭区慧学培训学校太原市杏花岭区东后小河1号培训学校初等文化、艺术业余面授刘鹏13935155505合格
3114010770000030太原市杏花岭区新未来培训学校太原市杏花岭区北三巷2号培训学校初等艺术、文化 业余面授刘珺13513513969合格
4114010770000040太原市杏花岭区清美动漫美术培训学校太原市五一路190号培训学校初等文化、艺术 业余面授王晔13546340305合格
5114010770000050太原市杏花岭区博学培训学校 太原市北大街223号培训学校初等文化 
业余面授
王明杰13191084863合格
6114010770000060太原市杏花岭区志宏培训学校 太原市杏花岭区三桥街28号培训学校初等文化、艺术 业余面授董娜13103515929合格
7114010770000070太原市杏花岭区金卓教育培训学校 太原市解放路225号培训学校初等文化、艺术 业余面授赵长清13903403299合格
8114010770000080太原市杏花岭区朝日培训学校 太原市北大街182号培训学校初等文化、艺术 全日制、业余面授张瑜
刘振琴
杜春梅
18635131009合格
9114010770000090太原市杏花岭区归真书画培训学校 太原市北肖墙盛世华庭A1-1707培训学校初等文化、艺术 业余面授李洪吉18103514073合格
10114010770000100太原市杏花岭区京涛培训学校 太原市桃园二巷58号培训学校初等文化、艺术 业余面授高健13935132435合格
11114010770000110太原市杏花岭区启迪培训学校 太原市滨河东路北段298号培训学校初等文化、艺术 业余面授 全日制武瑞虹13503509131合格
12114010770000120太原市杏花岭区旭达培训学校 太原市大东关街59号培训学校初等文化、艺术 业余面授马印13333430642合格
13114010770000130太原市杏花岭区乐润培训学校太原市肖墙路9号培训学校初等艺术麻家18035431313合格
14114010770000140太原市杏花岭区宇欣艺术培训学校太原市解放路西后小河5号培训学校初等艺术
业余面授
韩建萍15234029676合格
15114010770000150太原市杏花岭区张弛培训学校太原市新建北路211号培训学校初等文化、艺术 业余面授柴晓刚13834545948合格
16114010770000160太原市杏花岭区双星培训学校 太原市金刚堰58号培训学校初等文化 
业余面授
李双星2791949合格
17114010770000170太原市杏花岭区百花培训学校 太原市新民中街55号培训学校初等文化、艺术 业余面授韩菊珍13934232380合格
18114010770000180太原市杏花岭区巴赫艺术培训学校太原市三墙路东后小河1号培训学校初等艺术
 业余面授
闫晋川13934233918合格
19114010770000190太原市杏花岭区古井培训学校太原市五龙口白龙庙街220号培训学校初等文化、艺术李沨岚13333434561合格
20114010770000200太原市杏花岭区丹丽艺术培训学校 太原市桃园一巷南二条培训学校初等文化、艺术 业余面授赵阳15386747687合格
21114010770000210太原市杏花岭区美华英语培训学校 太原市东后小河1号培训学校初等文化
 业余面授
冯雷15803510093合格
22114010770000220太原市杏花岭区京师培训学校太原市府西街195号培训学校初等文化、艺术业余面授黄薇15203406361合格
23114010770000230太原市杏花岭区明星文化艺术培训学校太原市府东街7号培训学校初等文化、艺术 业余面授李书明13934041123合格
24114010770000240太原市杏花岭区金钥匙艺术培训学校 太原市解放路98号珠琳国际培训学校初等文化、艺术 业余面授张妍13466866502合格
25114010770000250太原市杏花岭区立信会计培训学校太原市新民中街28号培训学校会计培训 
业余面授
郭增杰13934584088合格
26114010770000260太原市杏花岭区同成培训学校 太原市府西街2号培训学校初等文化、艺术会计、计算机、业余面授任荣珂18903510226合格
27114010770000270太原市杏花岭区振华培训学校 太原市解放路东三道巷6号培训学校初、中等文化 艺术全日制
业余面授
李月姣13803463654合格
28114010770000280太原市杏花岭区华友培训学校 太原市胜利街103号培训学校初等文化、计算机、会计 
业余面授
阎道有13503507160合格
29114010770000290太原市杏花岭区星空教育培训学校 太原市羊市街49号培训学校初等文化
 业余面授
周伟18636118988合格
30114010770000300太原市杏花岭区湖憬艺术培训学校 太原市杏花岭区坡子街15号培训学校初等艺术 
业余面授
胡良17703408158合格
31114010770000310太原市杏花岭区万紫艺术培训学校 太原市胜利东街23号悦莱山底商3号培训学校初等艺术 
业余面授
连秀娟13623455000合格
32114010770000320太原市杏花岭区希望1+1培训学校太原市杏花岭区东城巷东尼小区培训学校初等艺术
 业余面授
张瑞明13834158591合格
33114010770000330太原市杏花岭区启远培训学校培训学校初等文化
业余面授
不合格场地变动
34114010770000340太原市杏花岭区静航艺术培训学校太原市杏花岭区胜利街296号培训学校初等艺术
 业余面授
侯旭静、史航13100148886合格
35114010770000350太原市杏花岭区巨人培训学校太原市肖墙路9号培训学校初等文化
 业余面授
杜晓芸13935139110合格
36114010770000360太原市杏花岭区新方向培训学校太原市府西街246号培训学校初等文化艺术 
业余面授
张瑞东18334773444合格
37114010770000370太原市杏花岭区润泽培训学校太原市马道坡街41号培训学校初等文化、艺术 业余面授杨吉成18035108862合格
38114010770000380太原市杏花岭区晟凯元培训学校太原市北大街136号培训学校初等文化艺术 业余面授向凯18603478960合格
39114010770000390太原市杏花岭区关心下一代培训学校 太原市杏花岭区马道坡街1号培训学校初等文化、艺术 全日制、业余面授刘路平13834589248合格
40114010770000400太原市杏花岭区文源培训学校 太原市晋安东街7号培训学校初等文化 业余面授张静莉15735652888合格
41114010770000410太原市杏花岭区同飞培训学校 太原市肖墙路9号培训学校初等文化 业余面授周晨15392518989合格
42114010770000420太原市杏花岭区新实务培训学校 太原市新建北路98号培训学校初等文化、会计、计算机 业余面授、全日制温显伟13593183280合格
43114010770000430太原市杏花岭区思博培训学校 太原市府西街195号培训学校初等文化、艺术 业余面授袁巧莲18135157528合格
44114010770000440太原市杏花岭区东大德育培训学校 太原市杏花岭区晋安东街7号培训学校初等文化、艺术 业余面授孙伟13834210995合格
45114010770000450太原市杏花岭区逸致教育培训学校太原市杏花岭区裕德东里10号培训学校初等文化、艺术吴卫琴、刘芳13834565691合格
46114010770000460太原市杏花岭区东方培训学校太原市柏杨树街11号培训学校初等文化
 业余面授
杨中盛15635151688合格
47114010770000470太原市杏花岭区优得教育培训学校太原市杏花岭区解放路98号培训学校初等文化冯建斌、郭斌15003403988合格
48114010770000480太原市杏花岭区华新培训学校 太原市三墙路东后小河1号培训学校初等文化、艺术 业余面授苏娟13934220627合格
49114010770000490太原市杏花岭区琦霖教育培训学校太原市晋安东街7号培训学校初等艺术张锦英13099046031合格
50114010770000500太原市杏花岭区金典培训学校 太原市杏花岭区坝陵南街东大盛世华庭B2座培训学校初等文化、艺术 全日制、业余面授贾丽娟15803511332合格
51114010770000510太原市杏花岭区清大教育培训学校太原市裕德东里10号培训学校初等文化李永强13934626258合格
52114010770000520太原市杏花岭区华夏爱婴早教中心太原市五龙口街173号2层早教初等文化 定时制张改琴13834566799合格
53114010770000530太原市杏花岭区天天向上培训学校 太原市杏花岭区新民中街28号培训学校初等文化 
业余面授
陈火星15535198448合格
54114010770000540太原市杏花岭区美贝儿早教中心太原市府东街68号早教初等文化教育 
计时制
王爱英13073523755合格
55114010770000550太原市杏花岭区智明培训学校 太原市北大街153号培训学校计算机、会计
 业余面授
钱俊明13934579588合格
56114010770000560太原市杏花岭区华夏成功心理培训学校太原市杏花岭区奶生堂17号培训学校初等文化、心理咨询、计算机、网络应用、美育家政培训
 业余面授
李梅书18234158789合格
57114010770000570太原市杏花岭区新科艺培训学校 太原市大东关街北巷19号培训学校初等文化、艺术、计算机 业余面授魏振满18636197866合格
58114010770000580太原市杏花岭区京华培训学校 太原市裕德东里10号培训学校初等文化、艺术拓展培训米云龙13099003595合格
59114010770000590太原铁路科教培训中心 太原市建设北路18号培训中心初等文化
业余面授
武桂梅13903463776合格
60114010770000600太原市杏花岭区非凡教育培训学校 太原市坝陵桥永定路13号培训学校初等文化 
业余面授
宁树武18735102920合格
61114010770000610太原市杏花岭区华威教育培训学校 太原市肖墙路9号培训学校初等文化、艺术
业余面授
齐婷13633445535合格
62114010770000620太原市杏花岭区民华培训学校 太原市青年宫培训学校初等文化桑永刚申请停办
63114010770000630太原市杏花岭区辰星培训学校 太原市新建路97号培训学校初等文化 
业余面授
侯建新13935164642合格
64114010770000640太原市杏花岭区爱乐音乐培训学校 太原市北大街185号培训学校初等艺术 
业余面授
杨保元13103518839合格
65114010770000650太原市杏花岭区天美培训学校 太原市府西街169号培训学校初等文化、艺术 业余面授陈宏光18503516836合格
66114010770000660太原市杏花岭区山之水早教中心太原市肖墙路9号培训学校初等文化、艺术定时制王洪源18635186667合格
67114010770000670太原市杏花岭区主名培训学校 太原市杏花岭区尖草坪街晋安北院48号培训学校初等文化艺术
 业余面授
王振芳13068049147合格
68114010770000700太原市杏花岭区慧丰培训学校 太原市建设北路546号培训学校初等文化、艺术计算机 
业余面授
郝慧芳18635184920合格
69114010770000710太原市杏花岭区贝诺教育培训学校 太原市晋安东街富力城A区培训学校初等文化、艺术 业余面授杨变荣13453460333合格
70114010770000720太原市杏花岭区黄河少儿培训学校太原市小东门街14号培训学校初等文化、艺术 业余面授张英13935139012合格
71114010770000750太原市杏花岭区光华教育培训学校 太原市新建路97号培训学校初等文化、
业余面授
韩雅珺15536691050合格
72114010770000760太原市杏花岭区美鸥英语培训学校 太原市新建路92号培训学校初等文化
 业余面授
杨虹13834509968合格
73114010770000780太原市杏花岭区东方盛美培训学校 太原市旱西关街39号培训学校初等文化、艺术业余面授李晓明18703519138合格
74114010750000020太原市杏花岭区明德国学实验小学校 太原市府西街109号学历学校小学教育
全日制面授
李刚13503506189合格
年检合格学校71所,(其中迎泽区教育局移交2所),不合格学校1所,申请停办1所。
杏花岭区民办培训学校教学区41个
序号办学许可证号学校名称办学地址学校
类型
办学内容举办者/校长公示
电话
年检意见备注
10313001太原学易教育培训学校三墙路教学区太原市杏花岭区裕德东里10号教学区初中等文化 
业余面授
崔志刚18935199900合格
20321002太原京翰教育培训学校三墙路教学区太原市杏花岭区上肖墙10号一层教学区中等文化 
业余面授
王根社15935623567合格
30317001太原龙文培训学校龙潭教学区太原市旱西门鱼池街18号教学区小、初、高等文化、艺术培训
业余面授
周盛聪14797169655合格
40302001太原盖伦培训学校旱西门街教学区太原市旱西门街98号教学区中等文化、英语 业余面授李雪琴15635196699合格
50302002太原盖伦培训学校解放北路教学区太原市建设北路18号教学区中等文化、英语 业余面授刘国栋18635194177合格
60302003太原盖伦培训学校建设北路教学区太原市解放北路3号教学区中等文化、英语 业余面授马彩霞15635196699合格
70326001太原六西格玛外国语实验培训学校
尖草坪街教学区
太原市尖草坪街53号晋安北院教学区中等文化、外国语 业余面授李晋昌13327433900合格
80326002太原六西格玛外国语实验培训学校
五龙口街教学区
太原市五龙口街49号工商银行5层教学区中等文化、外国语 业余面授李晋昌13327433900合格
90326003太原六西格玛外国语实验培训学校
新建路教学区
太原市府西街45号华宇A座21层教学区中等外语 
业余面授
李晋昌13327433900合格
100326004太原六西格玛外国语实验培训学校
府东街教学区
太原市府东街32号体育教育培训中心五层教学区中等文化、外国语 业余面授李晋昌13327433900合格
110326005太原六西格玛外国语实验培训学校新民中街教学区太原市新民中街19号三层门面房教学区中等文化、外国语 业余面授李晋昌13327433900合格
120336001太原诚识文化培训学校龙潭教学区太原市杏花岭区鱼池街18号教学区中等文化 
业余面授
周永忠13934115911合格
130305002太原学大教育培训学校柏杨树街
教学区
太原市杏花岭区柏杨树街38号教学区中等文化教育
业余面授
张秀清15340693668合格
140305001太原学大教育培训学校府西街
教学区
太原市杏花岭区府西街29号教学区中等文化教育
业余面授
李淑霞18035182532合格
150301001太原新东方培训学校桃园北路教学区太原市桃园北路175号教学区中等外语、文化、计算机
业余面授
张燕勇18634289330合格
160301005太原新东方培训学校新建北路
教学区
太原市新建北路188号教学区中等外语、文化、计算机
业余面授
张婧13466838630合格
170301003太原新东方培训学校三墙路教学区太原市上肖墙14号教学区中等外语、文化、计算机、业余面授刘秀伟13653661238合格
180301002太原新东方培训学校解放路教学区太原市解放路97号教学区中等外语、文化、计算机、业余面授王钰祥13663614180合格
190301006太原新东方培训学校晋安东街教学区太原市晋安东街7号 教学区中等外语、文化、计算机
业余面授
刘蓬15035129072合格
200337001太原新航外国语培训学校大东关
教学区
太原市敦化南路22号教学区中等外语 
业余面授
李秀荣18636197866合格
210307001太原艾迪尔培训学校府西街教学区太原市府西街195号教学区中等文化、艺术业余面授王烽13015443031合格
220304001太原福布斯国际教育培训中心
解放路教学区
太原市杏花岭区解放路225号教学区初中等文化
 业余面授
白钰15110357112合格
230304002太原福布斯国际教育培训中心
五一路教学区
太原市杏花岭区五一路248号教学区初中等文化 
业余面授
刘英华13703517956合格
240304003太原福布斯国际教育培训中心
北大街教学区
申请停办
250304004太原福布斯国际教育培训中心
东仓巷教学区
申请停办
260315001太原黄河艺术培训学校五一路
教学区
太原市国师街1号教学区中等艺术 
业余面授
郭琪13834591533合格
270312001太原志成培训学校新民中街教学区太原市新民中街55号教学区中等文化 
业余面授
赵继生13133029757合格
280339001太原市迎泽区东方金子塔儿童潜能培训学校新民中街教学区太原市新民中街28号教学区初等文化 
业余面授
刘淑芝15343403392合格
290354001太原市杏花岭区光华教育培训学校金刚里教学区 太原市柳溪街1号教学区初等文化 
业余面授
韩雅珺15536691050合格
300357001太原市小店区益学教育培训学校解放路教学区太原市杏花岭区解放路98号教学区初等文化
 业余面授
常守信13935152275合格
310303001太原康大教育培训学校晋安东街教学区太原市杏花岭区晋安东街7号教学区中等文化、艺术 业余面授康建国13934646000合格
320356001太原市杏花岭区华新培训学校尖草坪街教学区太原市尖草坪街48号教学区初等文化
 业余面授
王飞13934220627合格
330355001太原市小店区习墨去书画培训学校三墙路教学区太原市杏花岭区肖墙路9号教学区初等艺术、文化 业余面授罗志伟13353513322合格
340303002太原康大教育培训学校桃园北路教学区太原市杏花岭区府西街246号教学区中等文化艺术
业余面授
康建国13934646000合格
350361001太原市小店区弘景培训学校解放路教学区太原市解放北路139号教学区初等英语
业余面授
段文娟18635585333合格
360362001太原市杏花岭区金卓教育培训学校三墙路教学区太原市肖墙路9号教学区初等文化、艺术业余面授赵长清13903403299合格
370353001太原市杏花岭区京涛培训学校晋安东街教学区太原市杏花岭区北中环富力盈通国际教学区初等文化、艺术 业余面授高建13935132435合格
380353002太原市杏花岭区京涛培训学校三墙路教学区太原市杏花岭区三墙路盛世华庭A座教学区初等文化、艺术 业余面授高建13935132435合格
390348001太原市迎泽区学而思培训学校解放路教学区太原市解放路98号 教学区初等文化 
业余面授
胡晨璇18635195625合格
400363001太原市小店区大旗少儿艺术培训学校胜利东街教学区太原市杏花岭区胜利东街7号教学区初等艺术
 业余面授
薛力13803419660合格
410307002太原艾迪尔培训学校三墙路教学区申请停办