序     号

 机构名称

地址

负责人

办学内容

1

学友教育

珠琳旺角1508

梁春龙

文化培训

2

四人行教育

珠琳旺角1401

 

文化培训

3

天美音乐

珠琳旺角908

马佳玉

艺术培训

4

乐高活动中心

珠琳旺角1301

赵婧

艺术培训

5

乐学汇名师

珠琳公寓15H 16H

孙晓伟

文化培训

6

聚能教育

珠琳公寓14D

 

文化培训

7

学霸教育

珠琳公寓14G

张艺

文化培训

8

向日葵少儿英语

珠琳公寓13A、14A

唐龙

英语培训

9

中高考文化课补习

珠琳公寓10A

王纯仙

文化培训

10

智达乐学

珠琳公寓10E

李斌

文化培训

11

晨光教育

珠琳公寓10D 10F

刘老师

文化培训

12

小杨柏画室

珠琳公寓9A

李山

美术培训

13

舒婷艺术培训

珠琳公寓9E

李舒婷

音乐培训

14

学愿教育

珠琳公寓7D

任鹏

文化培训

15

V3创意

珠琳公寓5A

范荣

美术培训

16

乐学书法

奶生堂8号楼下

张老师

书法培训

17

快乐课堂(小白鸽有限公司)

御花园肖墙路9号

潘老师

文化培训

18

星创麦田

鼓楼街82号

韩超

艺术培训

19

捌佰未来(小百灵艺术)

奥代丽5号

何菁

艺术培训

20

快乐脑

肖墙路9号13F

赵慧芳

魔方作文

21

高达模型社

肖墙路9号8F

梁永城

机器人培训

22

大鸣书画院

肖墙路9号9F

 

美术培训

23

雅思-功夫英语

肖墙路9号8F

龙飞成

英语培训

24

赵汝飞梯形格练字

肖墙路9号9F

张建华

书法培训

25

童颜

富力G1-3-102

曹女士

美术培训

26

派森教育

富力G5-1-201

刘晓琴

文化培训

27

N+1培训班

富力G6-1-102

王慧

文化培训

28

英语学霸

富力G7-3-201 
G7-3-402

韩琳

外语培训

29

N+1

富力G7-3-401

王慧

文化培训

30

学霸英语

富力G8-1-102

李敏

文化培训

31

艺智学堂

富力G8-3-701

邢小平

美术培训

32

学艺书画院

富力G17-2-502

张鹏飞

书法美术培训

33

象鼎教育

富力G19-3-302

冯彪

文化培训

34

山西四块糖果教育有限公司

富力G21-3-702

张海

文化培训

35

优胜教育

富力F2-1-301

张燕

文化培训

36

艺坊书画

富力F7-2-303

橄疆

美术书法培训

37

北京程涛教育

富力F1-1-1003

王文梅

文化培训

38

益智学堂

富力F15-2-1301

 邢小平

美术培训

39

童彩美术

富力A7-2-202

冀思雨

美术培训

40

天悦英语

富力A15-3-101

靳晓萍
许慧 

英语培训

41

学优未来

富力C1-1-7f

吕老师

文化培训

42

歌德教育

富力C1-2-301/302

杜瑞祥

文化培训

43

蓝天托辅

富力c1-2-403/404

张老师

文化培训

44

亢老师学前班

富力C5-3-303/04

亢小丽

文化培训

45

北城美术

富力1-3-603/604

雷俊武

美术培训

46

学艺书画

富力C1-2-501

高老师

美术培训

47

天天启智

富力C1-3-803

李老师

文化培训

48

金石书法

富力C5-3-403

张延兵

书法培训

49

全脑通

富力C2-2-501、502

薛牡丹

文化培训

50

星星书画

富力C5-2-904

张雅琪

美术培训

51

点津教育

富力C2-1-502

雷晓龙

文化培训

52

有你宝贝美术连锁机构

富力C1-3-1004

梁立华

文化培训

53

学优未来

富力C1-1-7f

吕老师

文化培训

54

培飞教育

富力C2-2-9

赵鹏

文化培训

55

十维国际少儿美术

E区商A2-2012

岳悦

美术培训

56

柠檬舞蹈工作室

E区商A2-2018

殷建峰

舞蹈培训

57

维也纳国际标舞教育

E区商A2-2016

王老师

舞蹈培训

58

华之星脑潜能开发训练中心

尚东明珠1-2-601

 

记忆培训

59

锐艺艺术教育

尚东明珠8-1-101

吕老师

美术培训

60

灵韵·书画院

尚东明珠8-3-202

郝老师

美术培训

61

灰姑娘

富力广场

李萧然

舞蹈培训

62

润成教育

北中环五一路口矿机南门风雨衣厂三楼

金东昌

艺术培训

63

金林教育(科大教育)

北河湾东街1号金林佳园17-1-201

刘董永

文化培训

64

昕晨教育

富力城底商1309——03

屈晓飞

文化培训

65

羽瑾舞韵

太铁北河湾小区门面3层

张瑾

艺术培训

66

雅睿教育

新建路188号4-401

赵渝

文化培训

67

天天教育

华宇精品B座10层

武亮

文化培训

68

歌尔德教育

华宇精品B座30层

白永伟

文化培训

69

启宸教育

旱西门街中保大厦3楼

郝定琦

文化培训

70

舞悦艺术

新建路192号宇信4层

介曼

舞蹈培训

71

启明星

金刚里西巷5号

冯菊香

文化培训

72

双辰教育

金刚里北二巷8号

李星

文化培训

73

石语书法

金刚里南三巷5号

杨云

艺术培训

74

敏学教育

康居苑小区8号楼8层106

解敏杰

文化培训

75

潜思书屋

新建路97号

郭宇轩

文化培训

76

严老师胡琴艺术中心

新建路97号

严瑞兵

艺术培训

77

昊宇钢琴音乐教室

秀水四层405C

张磊

钢琴培训

78

π音钢琴教室

秀水四层415

任老师

乐器培训

79

鑫悦舞蹈工作室

秀水四层402

金秀

舞蹈培训

80

高润德笛子、葫芦丝教室

秀水四层405B

高老师

乐器培训

81

大旗童话馆

秀水四层406、408

闫伟东

绘画培训

82

金手指现代音乐教育机构

秀水四层405A

雷蕾

吉他培训

83

太原智优教育科技有限公司

府西街131号3层

李洋

文化艺术培训

84

爱乐书法

北大街185号院内

张超旭

书法培训

85

爱乐舞蹈

北大街185号院内

闫卫寿

舞蹈培训

86

哆咪嗦艺术
学堂

北大街153号

王一丁

声乐培训

87

嘉华学习中心

北大街自来水回迁楼1-902

阎海燕

文化培训

88

太原市杏花岭区嘉华辅导中心

北大街147号院2号楼3单元22号

郭晓慧

文化培训

89

小行家英语研究室

北大街153号

丁鸿飞

英语培训

90

艺童少儿美术书法中心

北大街153号

高峰光

美术培训

91

欣欣艺术培训中心

北大街154号

 

艺术培训

92

光源画室

北大街155号

 

中高考美术培训

93

柏克莱英语

北大街156号

 

英语培训

94

浩语辅导

东头道巷3号院8-1-22

郑洁

英语培训

95

晟知教育

永济小区3-3-2

马荣香

学前教育培训

96

太原星光现代艺术培训学校

泛华一期底商

宋丽丽

文化艺术培训

97

卓悦教育

奥龙湾小区5号楼2单元101

岳老师

美术培训

98

粉色麦田少儿绘画

胜景天地3-4-702

刘霞

美术书法培训

99

音乐美术培训

胜景天地3-3-101

何雨

音乐美术培训

100

古筝培训

上北关小区1-4-101

 

古筝培训

101

爱音乐培训学校

上北关小区1-1-501

 

钢琴小提琴培训

102

钟意音乐艺术中心

天玺小区7-3

李丹

音乐培训

103

声光魅影艺术中心

天玺小区9-9

刘国庆

主持人培训

104

积木宝贝

城坊街29-4

李亚风

早教培训

105

OTTO艺术美学会馆

城坊街29-4

赵广辉

艺术培训

106

琴缘艺术有限公司(舒婷艺校)

五一路32号A11-2(总部)

马怡文

艺术培训

107

鸿儒私塾

万达天玺小区7-2-101

李先生

文化培训

108

龙望教育

大同路7号6号楼

王晓娟

初高中文化培训

109

美术培训

安金丽园2-1-22

张玉梅

美术培训

110

血为贵教育

万达A座1404

杜鑫

英语培训

111

北京非志无已成学教育公司

万达A座1402

韩鸿宾

文化培训

112

金种子育儿工作室

棕榈佳园3号楼1层1号

王改丽

语言表演

113

艺树美术书法

棕榈佳园10号楼10层3单元1004

赵沐

书法美术培训

114

古筝培训班

解放北路17号花苑小区1单元202号

刘丽

古筝培训

115

乐言艺术

解放北路17号花苑小区1单元502号

韩岩

文化艺术培训

116

易学堂

征兵大厦

李琴  胡朝霞

文化培训

117

乐动课堂

华聚苑B区8排8号

孔老师 刘老师 

文化培训

118

百家筝鸣

坝陵路丽泽苑东门3层

张敏

艺术培训

119

科大教育

新开南巷28号

 

文化培训

120

新优化教育

百合商务大厦A2座11层

 

文化培训

121

优胜教育

新民中街20号

张康明

文化培训

122

画加美术培训

典膳所与新民中街交叉口东北50米

李世炜

文化培训

123

艺青书画(墨趣教育

体育培训中心四层

杨海河

书法美术培训

124

弗润德蕾培训学校(艺方培训学校)

体育培训中心二层

申海涛

书法美术培训

125

小飞马画室

体育培训中心一层

王 琨

美术培训

126

养学堂

府东街68号居民楼二楼

高旭东

食宿和辅导作业

127

学艺书法

府东街32号2层

李勇丰

书法培训

128

黄河少儿培训学校

敦化南路19号

袁晋华

学前文化培训

129

雅思乐音乐培训学校

大东关街138号8号楼2单元2501

李志强

器乐培训

130

随心视觉美术工作室

红沟路25号白龙庙小区8-4-1

白洁

美术培训

131

数学培训学校

敦化南路93号

郭老师

文化培训

132

博睿教育沃斯英语

 敦化南路43号嘉隆商务中心505、506、507

郭红英

英语培训

133

Q1点美术培训

馨春龙城苑C区3-1-102

梁起瑞

美术培训

134

童心教育

民主巷旧16-3-502

彭 静

美术培训

135

艺缘画室

锦绣苑小区27-1-1

段 啸

美术培训

136

太原宜翔教育咨询有限公司

锦绣苑小区40-1-302

陈 伟

文化培训

137

名师学堂

柏杨树街19号12-1-201

闫永林

文化培训

138

清北学堂(智学尚美)

柏杨树街19号12-3-302

张婷婷

托管教育培训

139

梦岚舞蹈

富康苑高层2号楼

胡改丽

舞蹈培训

140

明谦学堂

华聚苑B-105

卢娟

国学培训

141

晨之羽

伞儿树村委会五层

武钰

跆拳道培训

142

奇点

伞儿树村委会六层

张凡

音乐培训