填报单位:杏花岭区教育局      时间 : 2019年1 月 21日 

序号

机构名称

地址

负责人

办学内容

1

学友教育

珠琳旺角1508

梁春龙

文化培训

2

四人行教育

珠琳旺角1401

 

文化培训

3

天美音乐

珠琳旺角908

马佳玉

艺术培训

4

乐高活动中心

珠琳旺角1301

赵婧

艺术培训

5

乐学汇名师

珠琳公寓15H 16H

孙晓伟

文化培训

6

聚能教育

珠琳公寓14D

 

文化培训

7

学霸教育

珠琳公寓14G

张艺

文化培训

8

向日葵少儿英语

珠琳公寓13A、14A

唐龙

英语培训

9

中高考文化课补习

珠琳公寓10A

王纯仙

文化培训

10

晨光教育

珠琳公寓10D 10F

刘老师

文化培训

11

小杨柏画室

珠琳公寓9A

李山

美术培训

12

舒婷艺术培训

珠琳公寓9E

李舒婷

音乐培训

13

学愿教育

珠琳公寓7D

任鹏

文化培训

14

V3创意

珠琳公寓5A

范荣

美术培训

15

乐学书法

奶生堂8号楼下

张老师

书法培训

16

快乐课堂(小白鸽有限公司)

御花园肖墙路9号

潘老师

文化培训

17

快乐脑

肖墙路9号13F

赵慧芳

魔方作文

18

高达模型社

肖墙路9号8F

梁永城

机器人培训

19

大鸣书画院

肖墙路9号9F

 

美术培训

20

雅思-功夫英语

肖墙路9号8F

龙飞成

英语培训

21

赵汝飞梯形格练字

肖墙路9号9F

张建华

书法培训

22

童颜

富力G1-3-102

曹女士

美术培训

23

派森教育

富力G5-1-201

刘晓琴

文化培训

24

N+1培训班

富力G6-1-102

王慧

文化培训

25

英语学霸

富力G7-3-201
 
G7-3-402

韩琳

外语培训

26

N+1

富力G7-3-401

王慧

文化培训

27

学霸英语

富力G8-1-102

李敏

文化培训

28

艺智学堂

富力G8-3-701

邢小平

美术培训

29

学艺书画院

富力G17-2-502

张鹏飞

书法美术培训

30

象鼎教育

富力G19-3-302

冯彪

文化培训

31

山西四块糖果教育有限公司

富力G21-3-702

张海

文化培训

32

优胜教育

富力F2-1-301

张燕

文化培训

33

艺坊书画

富力F7-2-303

橄疆

美术书法培训

34

北京程涛教育

富力F1-1-1003

王文梅

文化培训

35

益智学堂

富力F15-2-1301

邢小平

美术培训

36

童彩美术

富力A7-2-202

冀思雨

美术培训

37

天悦英语

富力A15-3-101

靳晓萍
许慧 

英语培训

38

歌德教育

富力C1-2-301/302

杜瑞祥

文化培训

39

蓝天托辅

富力c1-2-403/404

张老师

文化培训

40

学艺书画

富力C1-2-501

高老师

美术培训

41

天天启智

富力C1-3-803

李老师

文化培训

42

金石书法

富力C5-3-403

张延兵

书法培训

43

全脑通

富力C2-2-501、502

薛牡丹

文化培训

44

星星书画

富力C5-2-904

张雅琪

美术培训

45

点津教育

富力C2-1-502

雷晓龙

文化培训

46

有你宝贝美术连锁机构

富力C1-3-1004

梁立华

文化培训

47

华之星脑潜能开发训练中心

尚东明珠1-2-601

 

记忆培训

48

锐艺艺术教育

尚东明珠8-1-101

吕老师

美术培训

49

灵韵·书画院

尚东明珠8-3-202

郝老师

美术培训

50

金林教育(科大教育)

北河湾东街1号金林佳园17-1-201

刘董永

文化培训

51

昕晨教育

富力城底商1309——03

屈晓飞

文化培训

52

雅睿教育

新建路188号4-401

赵渝

文化培训

53

天天教育

华宇精品B座10层

武亮

文化培训

54

歌尔德教育

华宇精品B座30层

白永伟

文化培训

55

舞悦艺术

新建路192号宇信4层

介曼

舞蹈培训

56

启明星

金刚里西巷5号

冯菊香

文化培训

57

双辰教育

金刚里北二巷8号

李星

文化培训

58

石语书法

金刚里南三巷5号

杨云

艺术培训

59

敏学教育

康居苑小区8号楼8层106

解敏杰

文化培训

60

严老师胡琴艺术中心

新建路97号

严瑞兵

艺术培训

61

昊宇钢琴音乐教室

秀水四层405C

张磊

钢琴培训

62

π音钢琴教室

秀水四层415

任老师

乐器培训

63

鑫悦舞蹈工作室

秀水四层402

金秀

舞蹈培训

64

高润德笛子、葫芦丝教室

秀水四层405B

高老师

乐器培训

65

大旗童话馆

秀水四层406、408

闫伟东

绘画培训

66

金手指现代音乐教育机构

秀水四层405A

雷蕾

吉他培训

67

爱乐书法

北大街185号院内

张超旭

书法培训

68

爱乐舞蹈

北大街185号院内

闫卫寿

舞蹈培训

69

哆咪嗦艺术
学堂

北大街153号

王一丁

声乐培训

70

小行家英语研究室

北大街153号

丁鸿飞

英语培训

71

艺童少儿美术书法中心

北大街153号

高峰光

美术培训

72

欣欣艺术培训中心

北大街154号

 

艺术培训

73

光源画室

北大街155号

 

中高考美术培训

74

柏克莱英语

北大街156号

 

英语培训

75

浩语辅导

东头道巷3号院8-1-22

郑洁

英语培训

76

晟知教育

永济小区3-3-2

马荣香

学前教育培训

77

卓悦教育

奥龙湾小区5号楼2单元101

岳老师

美术培训

78

粉色麦田少儿绘画

胜景天地3-4-702

刘霞

美术书法培训

79

音乐美术培训

胜景天地3-3-101

何雨

音乐美术培训

80

古筝培训

上北关小区1-4-101

 

古筝培训

81

爱音乐培训学校

上北关小区1-1-501

 

钢琴小提琴培训

82

鸿儒私塾

万达天玺小区7-2-101

李先生

文化培训

83

龙望教育

大同路7号6号楼

王晓娟

初高中文化培训

84

美术培训

安金丽园2-1-22

张玉梅

美术培训

85

金种子育儿工作室

棕榈佳园3号楼1层1号

王改丽

语言表演

86

艺树美术书法

棕榈佳园10号楼10层3单元1004

赵沐

书法美术培训

87

古筝培训班

解放北路17号花苑小区1单元202号

刘丽

古筝培训

88

乐言艺术

解放北路17号花苑小区1单元502号

韩岩

文化艺术培训

89

易学堂

征兵大厦

李琴      胡朝霞

文化培训

90

乐动课堂

华聚苑B区8排8号

孔老师    刘老师 

文化培训

91

百家筝鸣

坝陵路丽泽苑东门3层

张敏

艺术培训

92

科大教育

新开南巷28号

 

文化培训

93

优胜教育

新民中街20号

张康明

文化培训

94

画加美术培训

典膳所与新民中街交叉口东北50米

李世炜

文化培训

95

艺青书画(墨趣教育)

体育培训中心四层

杨海河

书法美术培训

96

弗润德蕾培训学校(艺方培训学校)

体育培训中心二层

申海涛

书法美术培训

97

小飞马画室

体育培训中心一层

王 琨

美术培训

98

养学堂

府东街68号居民楼二楼

高旭东

食宿和辅导作业

99

随心视觉美术工作室

红沟路25号白龙庙小区8-4-1

白洁

美术培训

100

数学培训学校

敦化南路93号

郭老师

文化培训

101

Q1点美术培训

馨春龙城苑C区3-1-102

梁起瑞

美术培训

102

童心教育

民主巷旧16-3-502

彭 静

美术培训

103

艺缘画室

锦绣苑小区27-1-1

段 啸

美术培训

104

清北学堂(智学尚美)

柏杨树街19号12-3-302

张婷婷

托管教育培训

105

明谦学堂

华聚苑B-105

卢娟

国学培训

106

晨之羽

伞儿树村委会五层

武钰

跆拳道培训

107

奇点

伞儿树村委会六层

张凡

音乐培训