杏花岭区校外培训机构专项治理“白名单”

 

填报单位:(盖章) 杏花岭教育局                  时间 2019年4月17日

序号

 学校名称

办学地址

校长

举办者

办学内容

公示电话

1

太原东方文化艺术培训学校

太原市解放路255号

常晓俊

李秀琴

中等艺术  业余面授

3186987

2

太原德加美术培训学校

太原市府西街79号

孙金仙

张中杰

中等艺术  业余面授

2029001

3

太原博学堂培训学校

小太原市北门街41号

韩桂叶

朱晨

中等文化、艺术
计算机  业余面授

18835165962

4

太原学大教育培训学校

太原市东缉虎营2号

朱晋丽

北京学大信息技术有限公司

初、中等文化、出国培训、 全日制

13393418685

5

太原百斯特培训学校

太原市桃园北路141号

段志豪

段志豪

中等文化、业余面授

3332832

6

太原浩艺艺术培训学校

太原市坝陵南街东大盛世华庭B2座3层

吕静

吴韬

中等艺术

2830423

7

太原英之辅语言培训中心

太原市杏花岭区城坊街29号万达不夜城1幢18号

周丽萍

贾铁峰

初、中等外语 业余面授

3538111

8

太原汇通培训学校

太原市解放路267号

郝丽娜

卢玉申

会计  业余面授

4633546

9

太原艺帆艺术培训学校

太原市杏花岭区鼓楼世纪广场33号

高锦文

高锦文

中等艺术

13327464600

10

太原金马艺术培训学校

太原市杏花岭区鼓楼世纪广场33号

梁晓玲

白子豪

中等艺术

13754807049

11

太原荣升文化艺术培训学校

太原市尖草坪街北三巷2号

郉荣明

李人秀

中等艺术  业余面授

3128682

12

太原自强文化培训学校

太原市新建北路78号

贾光亮

贾志强

中等文化、艺术

8301077

13

太原盖伦培训学校

太原市府西街9号(办公点)

朱枫

北京金凯伦教育科技有限公司

中等文化、英语

5266599

14

山西教育实验中心

太原市解放路85号

牛慧英

蒋天祥

中等文化 全日、业余面授

3199222
2150100

15

太原立博人力培训学校

太原市府西街110号

许璇

金根虎

成人教育

4226506

16

太原天毅成培训学校

太原市五一路173号

于若昕

郝正均

中等文化、外语、
家长教育 全日、业余面授

2022492
2022495

17

太原美程文都培训学校

太原市精营西二道巷10号

赵庆生

田永新

中等文化

5612422

18

太原鑫财税培训学校

太原市羊市街43号

孙丽琴

张益民、赵喜

会计、财税

8286727

19

太原正中会计培训学校

太原市肖墙路9号

任小军

任小军

中等财会

3343434

20

太原六好麦穗培训学校

太原市柏杨树北一街3号

张辰珍

徐秀英

中等文化、艺术 业余面授

13994261299

21

太原中正明德培训学校

太原市肖墙路9号
御花园假日广场B座13层

蔡红铮

蔡红铮

成人教育、初等文化 业余面授

7282837

22

太原高远培训学校

太原市西羊市街33号

刘萍

刘萍

中等文化  业余面授

6286969

23

太原保安培训学校

太原市小沟街22号

张竹林

太原市保安
服务总公司

中等成人教育

13834231523

24

太原景岳文化培训学校
(曾用名瀚博)

太原市上肖墙19号

王银兰

张云山

中等文化

3527168

25

太原学易教育培训学校

太原市新建路78号

杨桂兰

崔志刚

初、中等文化 业余面授

5649999

26

太原双星中英培训学校

太原市上肖强19号

李国华

太原市兴泉教育科技有限公司

中等文化

3525626

27

太原博奥培训学校

太原市杏花岭区上肖墙19号

罗占云

庞利琼

中等文化  业余面授

3523431

28

太原新教育培训学校

太原市杏花岭区尖草坪街28号

赵爱祥

赵和贵

中等文化 业余面授

3128007
3128337

29

太原连邦培训学校

太原市府西街9号

孙惠民

天津市连邦教育投资控股有限公司

英语、日语、成人教育 、计算机 业余面授

3691860

30

太原艺彩美术培训学校

太原市新建北路188号

薛能花

薛能花

初、中等艺术 中等文化

2791125

31

太原华昱培训学校

太原市尖草坪街85号

赵变玲

张凤兰

中等文化、艺术 业余面授

2307873
5177788

32

太原诺雅教育培训学校

太原市桃园北路123号

李超

王英

中等英语 业余面授

2563662
2560663

33


太原优米美术培训学校

太原市上肖墙路19号9层905室

侯亮

侯亮

中等美术  业余面授

2157111

34

太原星之路艺术培训学校

太原市坡子街东住宅小区12号

刘桂云

刘桂云

中等艺术  业余面授

2347157

35

太原艺天影视培训学校

太原市鼓楼街33号

段建英

阎城

中等艺术  业余面授

8231108

36

太原希尔斯出国语言培训学校

太原市府西街9号

蔡泓

蔡泓

中等外语  业余面授

3377990

37

太原欧嘉出国语言培训学校

太原市府西街69号

张俊伟

刘波

中等外语  业余面授

18903519575

38

太原翰龙外语培训学校

太原市三墙路裕德东里10号
盛世华庭A座10层

薛红梅

吕武超

中等文化  业余面授

18135109888

39

太原热点培训学校

太原市新建路187号

俞勇

俞勇

中等文化、计算机

4087868

40

太原文杰培训学校

太原市解放路98号

陈司明

刘海鑫

中等文化

7770666

41

太原艺龙美术培训学校

太原市府西街131号

左昊鹰

李建伟
周欣悦

中等美术

4152627

42

太原市杏花岭区开元培训学校

太原市杏花岭区肖墙路9号

潘攀

刘奇

初等文化、艺术 业余面授

13834155150

43

太原市杏花岭区慧学培训学校

太原市杏花岭区东后小河1号

许金香

刘鹏

初等文化、艺术 业余面授

13935155505

44

太原市杏花岭区新未来培训学校

太原市杏花岭区北三巷2号

侯巧兰

刘珺

初等艺术、文化 业余面授

13513513969

45

太原市杏花岭区清美动漫美术培训学校

太原市五一路190号

沈志轶

王晔

初等文化、艺术 业余面授

13546340305

46

太原市杏花岭区博学培训学校

太原市北大街223号

王名杰

王名杰

初等文化 业余面授

13191084863

47

太原市杏花岭区志宏培训学校

太原市杏花岭区三桥街28号

董娜

董娜

初等文化、艺术 业余面授

13103515929

48

太原市杏花岭区金卓教育培训学校

太原市北大街153号

郝建荣

赵长清

初等文化、艺术 业余面授

13903403299

49

太原市杏花岭区朝日培训学校

太原市北大街182号

杜春梅

张瑜刘振琴杜春梅

初等文化、艺术 全日制、业余面授

18635131009

50

太原市杏花岭区归真书画培训学校

太原市北肖墙盛世华庭A1-1707

边桂珍

李洪吉

初等文化、艺术 业余面授

18103514073

51

太原市杏花岭区京涛培训学校

太原市桃园二巷58号

王涛

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

52

太原市杏花岭区启迪培训学校

太原市程家村东巷18号

武瑞虹

武瑞虹

初等文化、艺术 业余面授 全日制

13503509131

53

太原市杏花岭区旭达培训学校

太原市大东关街59号

冯丽娜

马印

初等文化、艺术 业余面授

13333430642

54

太原市杏花岭区乐润培训学校

太原市肖墙路9号

刘娜

麻家

初等艺术 业余面授

18035431313

55

太原市杏花岭区宇欣艺术培训学校

太原市解放路西后小河5号

霍丽英

韩建萍

初等艺术 业余面授

15234029676

56

太原市杏花岭区张弛培训学校

太原市新建北路211号

郭培杰

柴晓刚

初等文化、艺术 业余面授

13834545948

57

太原市杏花岭区双星培训学校

太原市金刚堰58号

李双星

李双星

初等文化 业余面授

2791949

58

太原市杏花岭区百花培训学校

太原市新民中街55号

韩菊珍

韩菊珍

初等文化、艺术 业余面授

13934232380

59

太原市杏花岭区巴赫艺术培训学校

太原市三墙路东后小河1号

张贵禄

闫晋川

初等艺术 业余面授

13934233918

60

太原市杏花岭区古井培训学校

太原市五龙口白龙庙街220号

李沨岚

李沨岚

初等文化、艺术 业余面授

13333434561

61

太原市杏花岭区丹丽艺术培训学校

太原市桃园一巷南二条

赵阳

赵英然

初等文化、艺术 业余面授

15386747687

62

太原市杏花岭区京师培训学校

太原市府西街195号

张晋飞

黄薇

初等文化、艺术 业余面授

15203406361

63

太原市杏花岭区明星文化艺术培训学校

太原市府东街7号

李书明

李书明

初等文化、艺术 业余面授

13934041123

64

太原市杏花岭区金钥匙艺术培训学校

太原市解放路98号珠琳国际

张妍

张润生

初等文化、艺术 业余面授

13466866502

65

太原市杏花岭区立信会计培训学校

太原市新民中街28号

郭增杰

郭增杰

会计培训 业余面授

13934584088

66

太原市杏花岭区同成培训学校

太原市府西街2号

任荣珂

任荣珂

初等文化、艺术会计、计算机、业余面授

18903510226

67

太原市杏花岭区振华培训学校

太原市解放路东三道巷6号

李月姣

李月姣

初、中等文化 艺术全日制业余面授

13803463654

68

太原市杏花岭区华友培训学校

太原市胜利街103号

阎道有

阎道有

初等文化、计算机、会计 业余面授

13503507160

69

太原市杏花岭区星空教育培训学校

太原市羊市街49号

张丽萍

周伟

初等文化 业余面授

18636118988

70

太原市杏花岭区湖憬艺术培训学校

太原市杏花岭区坡子街15号

胡良

胡良

初等艺术 业余面授

17703408158

71

太原市杏花岭区万紫艺术培训学校

太原市胜利东街23号悦莱山底商3号

连秀娟

连秀娟

初等艺术 业余面授

13623455000

72

太原市杏花岭区希望1+1培训学校

太原市杏花岭区东城巷东尼小区

吕静

张瑞明

初等艺术 业余面授

13834158591

73

太原市杏花岭区静航艺术培训学校

太原市杏花岭区胜利街296号

侯旭静

侯旭静、史航

初等艺术 业余面授

13100148886

74

太原市杏花岭区巨人培训学校

太原市肖墙路9号

石晋岐

杜晓芸

初等文化 业余面授

13935139110

75

太原市杏花岭区新方向培训学校

太原市府西街246号

张宏波

张瑞东

初等文化艺术 业余面授

18334773444

76

太原市杏花岭区润泽培训学校

太原市马道坡街41号

杨吉成

周少华

初等文化、艺术 业余面授

18035108862

77

太原市杏花岭区晟凯元培训学校

太原市北大街136号

郭翠兰

向凯

初等文化艺术 业余面授

18603478960

78

太原市杏花岭区关心下一代培训学校

太原市杏花岭区北大街12号

宋辰辰

刘路平

初等文化、艺术 全日制、业余面授

13834589248

79

太原市杏花岭区文源培训学校

太原市晋安东街7号

张静莉

张静莉

初等文化 业余面授

15735652888

80

太原市杏花岭区同飞培训学校

太原市新民中街31号

刘海婵

周晨

初等文化 业余面授

15392518989

81

太原市杏花岭区新实务培训学校

太原市新建北路98号

温显伟

温显伟

初等文化、会计、计算机 业余面授、全日制

13593183280

82

太原市杏花岭区新时代培训学校

太原市食品街帽儿巷2号

曹晋闻

曹晋闻

初等文化 业余面授

13453421383

83

太原市杏花岭区东大德育培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号

李晓琳

孙伟

初等文化、艺术 业余面授

13834210995

84

太原市杏花岭区逸致教育培训学校

太原市杏花岭区裕德东里10号

吴留香

吴卫琴、刘芳

初等文化、艺术 业余面授

13834565691

85

太原市杏花岭区东方培训学校

太原市柏杨树街11号

罗媛

杨中盛

初等文化 业余面授

15635151688

86

太原市杏花岭区优得教育培训学校

太原市杏花岭区解放路98号

温爱军

冯建斌、郭斌

初等文化、艺术 业余面授

15003403988

87

太原市杏花岭区华新培训学校

太原市三墙路东后小河1号

郭小平

苏娟

初等文化、艺术 业余面授

13934220627

88

太原市杏花岭区琦霖教育培训学校

太原市晋安东街7号

邢建华

张锦英

初等艺术 业余面授

13099046031

89

太原市杏花岭区金典培训学校

太原市杏花岭区坝陵南街东大盛世华庭B2座

贾丽娟

贾丽娟

初等文化、艺术 全日制、业余面授

15803511332

90

太原市杏花岭区清大教育培训学校

太原市裕德东里10号

王戈

李永强

初等文化 业余面授

13934626258

91

太原市杏花岭区华夏爱婴早教中心

太原市五龙口街173号2层

张改琴

张改琴

初等文化艺术 业余面授

13834566799

92

太原市杏花岭区天天向上培训学校

太原市杏花岭区新民中街28号

张伟

陈火星

初等文化 业余面授

15535198448

93

太原市杏花岭区美贝儿早教中心

太原市府东街68号

梁瑜

王爱英

初等文化艺术 业余面授

13073523755

94

太原市杏花岭区智明培训学校

太原市北大街153号

王雪芳

钱俊明

计算机、会计业余面授

13934579588

95

太原市杏花岭区华夏成功心理培训学校

太原市杏花岭区奶生堂17号

宋卫荣

李梅书

初等文化、心理咨询、计算机、网络应用、美育家政培训业余面授

18234158789

96

太原市杏花岭区新科艺培训学校

太原市大东关街北巷19号

魏兴鹏

魏振满

初等文化、艺术、计算机 业余面授

18636197866

97

太原市杏花岭区京华培训学校

太原市裕德东里10号

米云龙

米云龙

初等文化、艺术 业余面授

13099003595

98

太原铁路科教培训中心

太原市建设北路18号

郭彩连

武桂梅

初等文化 业余面授

13903463776

99

太原市杏花岭区非凡教育培训学校

太原市坝陵桥永定路13号

宁玲颖

太原非凡星文化有限公司

初等文化 业余面授

18735102920

100

太原市杏花岭区华威教育培训学校

太原市肖墙路9号

李照亮

齐婷

初等文化、艺术业余面授

13633445535

101

太原市杏花岭区辰星培训学校

太原市新建路97号

杨晓军

侯建新

初等文化 业余面授

13935164642

102

太原市杏花岭区爱乐音乐培训学校

太原市杏花岭区裕德东里10号

杨保元

杨保元

初等艺术 业余面授

13103518839

103

太原市杏花岭区天美培训学校

太原市府西街169号

赵荷

陈宏光

初等文化、艺术 业余面授

18503516836

104

太原市杏花岭区山之水早教中心

太原市肖墙路9号

周琳

王洪源

初等文化、艺术 业余面授

18635186667

105

太原市杏花岭区主名培训学校

太原市杏花岭区尖草坪街晋安北院48号

王桂英

王振芳

初等文化艺术业余面授

13068049147

106

太原市杏花岭区慧丰培训学校

太原市建设北路546号

乔玉珍

郝慧芳

初等文化、艺术计算机 业余面授

18635184920

107

太原市杏花岭区贝诺教育培训学校

太原市晋安东街富力城A区

申文静

杨变荣

初等文化、艺术 业余面授

13453460333

108

太原市杏花岭区黄河少儿培训学校

太原市小东门街14号

贺文华

张英

初等文化、艺术 业余面授

13935139012

109

太原市杏花岭区光华教育培训学校

太原市新建路97号

范晓琴

韩雅珺

初等文化 业余面授

15536691050

110

太原市杏花岭区美鸥英语培训学校

太原市新建路92号

杨虹

杨虹

初等文化 业余面授

13834509968

111

太原市杏花岭区东方盛美培训学校

搬迁

梁倩男

李晓明

初等文化、艺术业余面授

18703519138

112

太原学易教育培训学校三墙路教学区

太原市杏花岭区裕德东里10号

强美仙

崔志刚

初中等文化 业余面授

18935199900

113

太原京翰教育培训学校三墙路教学区

太原市杏花岭区上肖墙10号一层

王根社

刁宗林

中等文化 业余面授

15935623567

114

太原龙文培训学校龙潭教学区

太原市旱西门鱼池街18号

康岳寅

康岳寅

小、初、高等文化、艺术培训业余面授

14797169655

115

太原盖伦培训学校旱西门街教学区

太原市旱西门街98号

李雪琴

云关秋

中等文化、英语 业余面授

15635196699

116

太原盖伦培训学校解放北路教学区

太原市建设北路18号

马澜秋

云关秋

中等文化、英语 业余面授

18635194177

117

太原盖伦培训学校建设北路教学区

太原市解放北路3号

刘国栋

云关秋

中等文化、英语 业余面授

15635196699

118

太原六西格玛外国语实验培训学校尖草坪街教学区

太原市尖草坪街53号晋安北院

武平

李晋昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

119

太原六西格玛外国语实验培训学校五龙口街教学区

太原市五龙口街49号工商银行5层

冯娟

李晋昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

120

太原六西格玛外国语实验培训学校新建路教学区

太原市府西街45号华宇A座21层

陈艳芬

李晋昌

中等外语 业余面授

13327433900

121

太原六西格玛外国语实验培训学校府东街教学区

太原市府东街32号体育教育培训中心五层

曹华明

李晋昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

122

太原六西格玛外国语实验培训学校新民中街教学区

太原市新民中街19号三层门面房

韩燕

李晋昌

中等文化、外国语 业余面授

13327433900

123

太原诚识文化培训学校龙潭教学区

太原市杏花岭区鱼池街18号

杨项强

周永忠

中等文化 业余面授

13934115911

124

太原学大教育培训学校柏杨树街教学区

太原市杏花岭区柏杨树街38号

张秀清

雷静

中等文化教育业余面授

15340693668

125

太原学大教育培训学校府西街教学区

太原市杏花岭区府西街29号

李淑霞

雷静

中等文化教育业余面授

18035182532

126

太原新东方培训学校桃园北路教学区

太原市桃园北路175号

李鑫

周成刚

中等外语、文化、计算机业余面授

18634289330

127

太原新东方培训学校新建北路教学区

太原市新建北路188号

乔琦

周成刚

中等外语、文化、计算机业余面授

13466838630

128

太原新东方培训学校三墙路教学区

太原市上肖墙14号

谢红玲

周成刚

中等外语、文化、计算机、业余面授

13653661238

129

太原新东方培训学校解放路教学区

太原市解放路97号

李娜

周成刚

中等外语、文化、计算机、业余面授

15296614513

130

太原新东方培训学校晋安东街教学区

太原市晋安东街7号

郝艳红

周成刚

中等外语、文化、计算机业余面授

15035129072

131

太原新航外国语培训学校大东关教学区

太原市敦化南路22号

魏瑞萍

李秀荣

中等外语 业余面授

18636197866

132

太原艾迪尔培训学校府西街教学区

太原市府西街195号

侯兴君

王烽

中等文化、艺术业余面授

13015443031

133

太原福布斯国际教育培训中心解放路教学区

太原市杏花岭区解放路225号

白钰

高亮

初中等文化业余面授

15110357112

134

太原黄河艺术培训学校五一路教学区

太原市国师街1号

马月仙

郭琪

中等艺术 业余面授

13834591533

135

太原志成培训学校新民中街教学区

太原市新民中街55号

兰亮

赵继生

中等文化 业余面授

13133029757

136

太原市迎泽区东方金子塔儿童潜能培训学校新民中街教学区

太原市新民中街28号

刘淑芝

李宁

初等文化 业余面授

15343403392

137

太原市杏花岭区光华教育培训学校金刚里教学区

太原市柳溪街1号

霍鸿艳

韩雅珺

初等文化 业余面授

15536691050

138

太原市小店区益学教育培训学校解放路教学区

太原市杏花岭区解放路98号

常守信

常守信

初等文化业余面授

13935152275

139

太原康大教育培训学校晋安东街教学区

太原市杏花岭区晋安东街7号

张琳

康建国

中等文化、艺术 业余面授

13934646000

140

太原市杏花岭区华新培训学校尖草坪街教学区

太原市尖草坪街48号

温瑞

王飞

初等文化业余面授

13934220627

141

太原市小店区习墨去书画培训学校三墙路教学区

太原市杏花岭区肖墙路9号

师建伟

罗志伟

初等艺术、文化 业余面授

13353513322

142

太原康大教育培训学校桃园北路教学区

太原市杏花岭区府西街246号

李志凯

康建国

中等文化艺术业余面授

13934646000

143

太原市小店区弘景培训学校解放路教学区

太原市解放北路139号

郭苗

段文娟

初等英语业余面授

18635585333

144

太原市杏花岭区金卓教育培训学校三墙路教学区

太原市肖墙路9号

王淑梅

赵长清

初等文化、艺术业余面授

13903403299

145

太原市杏花岭区京涛培训学校晋安东街教学区

太原市杏花岭区北中环富力盈通国际

杜琼

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

146

太原市杏花岭区京涛培训学校三墙路教学区

太原市杏花岭区三墙路盛世华庭A座

许强

高建

初等文化、艺术 业余面授

13935132435

147

太原市迎泽区学而思培训学校解放路教学区

太原市解放路98号

白柯荣

樊保荣

初等文化 业余面授

18635195625

148

太原市小店区大旗少儿艺术培训学校胜利东街教学区

太原市杏花岭区胜利东街7号

赵兴玫

薛力

初等艺术业余面授

13803419660

149

太原市杏花岭区巨晟培训学校

太原市杏花岭区胜利东街7号96幢A段层商铺2001号

刘芳

刘芳

初等文化、艺术 业余面授

13934227073

150

太原市杏花岭区登科易趣培训学校

太原市杏花岭区金刚堰路91号

宗竹琴

冀近善

初等文化、艺术 业余面授

15234026885

151

太原市杏花岭区领异教育培训学校

太原市杏花岭区府西街36号盛唐大厦3楼

温冬青

白保龙

初、中等文化 业余面授

13485356745

152

太原市杏花岭区鸿博培训学校

太原市杏花岭区解放路98号(珠琳国际10层1009、1010、1016、1018号)

贾富生

郭志刚

初、中等文化 业余面授

18636658955

153

太原市杏花岭区博昱培训学校

太原市杏花岭区东后小河1号珠琳旺角大厦13层(03、05、08、09号)

张美卿

王珍

初、中等文化 业余面授

18035158180

154

太原市杏花岭区爱洛艺术培训学校

太原市杏花岭区北大街绿柳巷8号(万达天玺小区9幢10、11号)

马葆钰

任慧

初等艺术业余面授

13133006879

155

太原市杏花岭区爱贝培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号万达不夜城1幢1011号

雷岳万

赵岩

初等文化 业余面授

13603533593

156

太原市杏花岭区美吉美培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号1幢1-1014号商铺二、三层

刘珊珊

李欣梅

初等文化 业余面授

13834604168

157

太原市杏花岭区华溢培训学校

太原市杏花岭区北大街182号柳溪花园 G座

李昂

王君

初等文化 业余面授

18203415058

158

太原市杏花岭区长青教育培训学校

太原市杏花岭区三墙路裕德东里10号(东大盛世华庭A1座五层)

杨红燕

杨红燕

初等文化 艺术业余面授

18636825716

159

太原市杏花岭区启成培训学校

太原市杏花岭区柏杨树街38号(二层)

李改珍

闫永林

初等文化 业余面授

13834612703

160

太原市杏花岭区舞芭艺术培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号94幢A座办公2层0207号、0208号、0212号

权爱芳

王美琴

初等艺术 业余面授

13633440666

161

太原市杏花岭区优胜教育培训学校

太原市杏花岭区新建路188号(鑫磊大厦二、三层)

李吉福

李军 郭成宝

初等文化 业余面授

18636837888

162

太原市杏花岭区雅睿教育培训学校

太原市杏花岭区新民中街55号(物流大厦4层405室等)

郝秀琴

郝秀琴

初等文化 业余面授

13834522880

163

太原市杏花岭区菁博教育培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号(1015号商铺一层、二层)

任丽芝

胡敏

初等文化 业余面授

18811055365

164

太原市杏花岭区爱尚培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号(万达不夜城8、10商铺)

尚静

尚静

初等文化 业余面授

18635152629

165

太原市杏花岭区智达乐学培训学校

太原市杏花岭区裕德东里10号(三墙路盛世华庭A座15层1507号)

冀亦冉

李斌

初等文化 业余面授

18135471153

166

太原市杏花岭区启乐培训学校

太原市杏花岭区胜利东街7号富力盈通国际公寓小区C5三单元302、303、304室

亢小丽

董保英

初等文化 业余面授

18635192019

167

太原市杏花岭区习家培训学校

太原市杏花岭区上肖墙19号珠琳旺角大厦第一幢1002、1003号

田晶

田晶

初等文化 业余面授

13333403377

168

太原市杏花岭区可染美育培训学校

太原市晋安东街7号富力盈通公寓c5-3-401、402、403、404

李鹏飞

李鹏飞

初等艺术 业余面授

13834212202

169

太原市杏花岭区瀚斯伯尔培训学校

太原市杏花岭区胜利东街7号富力城一期商业楼3层L3-16b号

吴亚楠

古瑞娟

初等文化 业余面授

18636938962

170

太原市杏花岭区德勤培训学校

太原市杏花岭区北肖墙24号30幢城墙商务5层

成嘉丽

柴霞

初等文化 业余面授

13834529649

171

太原市杏花岭区洪恩美语培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号61幢3单元7层

王霞

仁荣娟

初等文化 业余面授

13753109245

172

太原市杏花岭区葡萄紫培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号富力盈通国际公寓C2三单元401、402、403、404

卢剑忠

李秀燕

初等文化、艺术 业余面授

13111000521

173

太原市杏花岭区翊书教育培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号富力盈通公寓C2号楼二单元2层

陈亮

陈亮 王琦

初等文化、艺术 业余面授

15934128775 13653689594

174

太原市杏花岭区欧美思培训学校

太原市杏花岭区大东关街北巷9号太铁佳苑小区门面房8-3

段佳佳

段佳佳

初等文化 业余面授

15003407288

175

太原市杏花岭区龙门尚学培训学校

太原市杏花岭区新建路78号新闻大厦10层西半区

崔小莉

崔小莉

初、中等文化 业余面授

18636666930

176

太原市杏花岭区卓乐艺术培训学校

太原市杏花岭区鱼池街18号天马银座南2层

时夏坤

石鑫

初等艺术 业余面授

13934117589

177

太原市杏花岭区环球雅思培训学校

太原市杏花岭区新建路148号(宇泓大厦13层)

郭瑞

王佩红

初、中等文化 业余面授

13903433985

178

太原市杏花岭区敏乐艺术培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号(万达不夜城1幢1009号)

路万里

侯敏

初等艺术 业余面授

18035198018

179

太原市杏花岭区蕃茄田艺术培训学校

太原市杏花岭区城坊街29号(万达不夜城1幢1012号)

刘志强

田晶

初等艺术 业余面授

15803511976

180

太原市杏花岭区睿语阳光培训学校

太原市杏花岭区解放北路175号万达百货商场4层4038号

高燕东

苏伟

初等文化 业余面授

13327519330

181

太原市杏花岭区九章教育培训学校

太原市杏花岭区新民中街55号(物流大厦4层)

梁锐

陈文刚

初等文化 业余面授

13593145927

182

太原市杏花岭区学优志达培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号富力盈通公寓C1-1单元7层701、702、703、704

赵文雅

吕晋平

初、中等文化 业余面授

13934587272

183

太原市杏花岭区润成教育培训学校

太原市杏花岭区北中环街70号三层

白洁

白洁

初等文化、艺术 业余面授

13453412683

184

太原市杏花岭区梦岚艺术培训学校

太原市杏花岭区富康苑新区底商5号商铺

张亮

胡改丽

初等艺术 业余面授

13934651237

185

太原市杏花岭区天拓培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号77幢2007号

李赟锴

李反明

初、中等文化 业余面授

18735193888

186

太原市杏花岭区梧桐树教育培训学校

太原市杏花岭区晋安东街7号富力城76幢一单元2007号、2008号(101室、102室)

吴学英

张延宏

初等文化 业余面授

13834137817